Mais Lidas
INSCRIÇÕES DEFERIDAS ELEIÇÃO CONSELHO TUTELAR 2019 18/06/2019 10:37

INSCRIÇÕES DEFERIDAS ELEIÇÃO CONSELHO TUTELAR 2019

Autor(a): Central de Conselhos Foto: Ascom

 

Está publicado desde o dia 05 de abril de 2019, o Processo de Escolha Unificado para membros do Conselho Tutelar do Município de Pirapora para exercício do mandato de 2020/2023.

"O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente do Município de Pirapora - MG - CMDCA, no uso de suas atribuições legais, conforme preconiza a Lei Federal 8.069/90 – Estatuto da Criança e do Adolescente, a Resolução 170/14 do Conselho Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente- CONANDA, e as Leis Municipais nº 1.373/96 e 1.888/07”.

 

Confira relação dos classificados.

https://drive.google.com/open?id=1UDzgMFk44PRJ1wUXvbxuaI5BAeQgOuj4

 

Atenção ao cronograma.

https://drive.google.com/open?id=1WhcxRfHHpOFDdKByreaZmxV8D1e7OCw-

 

LISTA DE CANDIDATOS APROVADOS NA PRIMEIRA ETAPA DO PROCESSO DE ESCOLHA UNIFICADO DO CONSELHO TUTELAR DE PIRAPORA

 

NOME

1.     

ADAILTON LOPES CARDOSO

2.     

ADEMIR APARECIDO BORGES

3.     

ADILSON JOSE MUNIZ DE SOUSA

4.     

ADILTON DE ALMEIDA MARIZ

5.     

ADORONICE DO AMARAL SILVA

6.     

ADRIANA SOARES DE ARAÚJO

7.     

ALEXSANDRO NUNES SIMAS

8.     

ANA CLAUDIA COTA

9.     

ANGELA FERREIRA DE OLIVEIRA

10.  

ANTONIO ROBERTO PROENÇA DO NASCIMENTO

11.  

CARLOS ROBERTO MENDES

12.  

CINTIA CORDEIRO DE OLIVEIRA

13.  

CLECIO APARECIDO DOS SANTOS

14.  

CLEDEMILSON DE SOUSA DIAS

15.  

CRISTIANE FABÍOLA MENDES DUARTE

16.  

CYNTIA GERALDA DOS SANTOS

17.  

DAVIDSON MOREIRA DE BRITO

18.  

EDILENE RIBEIRO FAGUNDES

19.  

EDINILSON PEREIRA DA SILVA

20.  

EDMUNDO DE SOUZA DA SILVA

21.  

EDNA RODRIGES GOMES DE SOUSA

22.  

EDNALVA SOUSA SILVA

23.  

EIMAR SANTOS DE CARVALHO

24.  

ELIANE KENIA ROSA DINIZ

25.  

ELIZABETE LOPES DE SOUZA

26.  

EVALDO RODRIGUES DA SILVA

27.  

EVERTON SANTIAGO PEREIRA

28.  

FABIANO MAGALHÃES RIBEIRO

29.  

FATIMA CARDOSO BORGES

30.  

FRANCISCO DE ASSIS SOARES

31.  

GEANE DE BARROS BALDEZ SANGUINETE

32.  

GENIVALDO RAMOS MAGALHAES

33.  

GEOVANA RODRIGUES DOS SANTOS

34.  

GERALDO MAURICIO GONÇALVES

35.  

GILVAN BARBOSA ALVES

36.  

GRAZIELLE CASSIANO VILAS BOAS

37.  

HELCIO APARECIDO DA SILVA

38.  

ISNAN RODRIGUUES CARDOSO

39.  

JOAO CELSO DA CUNHA NETO

40.  

JOÃO LUIZ DOS SANTOS

41.  

JORGE SALVADOR ALVES DIAS

42.  

JOSE CARLOS LEOCÁDIO JUNIOR

43.  

JOSE GERALDO BENTO

44.  

JOSUE PEREIRA SOARES

45.  

KASSIA CARLOS NOBRE

46.  

LARISSA DA MOTA LISBOA

47.  

LILIANE MARIA DO CARMO

48.  

MARCIA DOS SANTOS BATISTA

49.  

MARCUS VINICIUS COSTA

50.  

MARIA APARECIDA DOS SANTOS

51.  

MARISTER DEMETRIO RANGEL NASCIMENTO

52.  

MAURÍCIO FONSECA DE OLIVEIRA

53.  

NORALDINO GABRIEL

54.  

ROBSON GOMES CALDEIRA

55.  

RONYVAL DOS SANTOS SOARES

56.  

ROSANGELA FERREIRA

57.  

ROSINALVA TEIXEIRA SILVA

58.  

RUTH DOS SANTOS FERREIRA

59.  

SIBELE APARECIDA PEREIRA

60.  

THAIS EMANUELE DUARTE BOTELHO ROCHA

61.  

THIAGO HENRIQUE RABELO RIBEIRO

62.  

THIAGO PATRICK PINTO MAFRA

63.  

VIVIANE ALVES PIRES

64.  

WARLEM ERMINIO CARDOSO DA CRUZ

65.  

WESLEY PINTO SILVA